Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.01.2017 12:36

В Крымском районе двух бывших полицейских обвиняют в получении взятки

Бывший начальник одного из отделений ГИБДД ОМВД России по Крымскому району и старший государственный инспектор обвиняются в получении взятки по предварительному сговору.

Осенью 2016 года мужчины, состоя на указанных должностях, стали требовать от генерального директора одной из организаций, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонтно-восстановительных работ светофорных объектов в городе Крымске, с каждого вновь построенного светофорного перекрестка 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Так же они обещали мужчине общее покровительство и непривлечение к административной ответственности в случае выявления каких-либо технических нарушений на светофорных объектах. Мужчина на это предложение согласился, но сообщил о данном факте в территориальный отдел СКР.

- 9 ноября 2016 года заявитель встретился с полицейскими на территории отдела ГИБДД ОМВД России по Крымскому району и передал 15 тысяч рублей, после чего их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю, - сообщила «Блокноту Краснодара» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

В настоящее время в ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки в отношении бывших сотрудников ОГИБДД ОМВД  России по Крымскому району.
Приказом начальника Отдела МВД России по Крымскому району сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрымский районГИБДДвзятка
0
0