Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2017 19:24

В кубанских населенных пунктах сформируют современную городскую среду

Соответствующий документ подписал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани распорядился создать межведомственную комиссию по формирования современной городской среды. Ее представители будут контролировать ход благоустройства и развития населенных пунктов.

Как пояснили в краевом министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, речь идет о выполнении задач, предусмотренных государственной программой Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», муниципальных программ формирования современной городской среды и их координации.

– В рамках документа органам местного самоуправления в муниципалитетах края рекомендовано создать аналогичные межведомственные комиссии на подведомственных территориях, – уточнили в министерстве.

Возглавил комиссию губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В ее состав вошли аместители главы региона, курирующие вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и внутренней политики Краснодарского края. В работе комиссии примут участие инспектор по Краснодарскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, представители ЗСК, руководители профильных министерств и ведомств, главы некоторых муниципальных образований, представители общественности, уточнили в пресс-службе администрации региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
городКондратьевкомиссия
0
0