Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2014 14:23

В кубанской столице «Час Земли» соберет более 200 велосветлячков

В кубанской столице «Час Земли» соберет более 200 велосветлячков
Жители города примут участие во всероссийском флэшмобе.

В Краснодаре 29 марта состоится всероссийский флэшмоб под названием «Велосветлячки». Инициаторы приурочили мероприятие к глобальной акции «Час Земли», которую ежегодно проводит Фонд дикой природы (WWF).
Участники хотят привлечь внимание общественности к альтернативным видам транспорта, которые позволяют снизить нагрузку на экологию. Кубанские «светлячки» соберутся на Театральной площади в 20 часов, затем отправятся путешествовать по городским улицам без света.
- Велосипеды будут украшены светодиодными катафотами, светоотражательными лентами и просто обычными фонариками, - рассказали организаторы. – Точный маршрут еще утверждается, поскольку нужно учесть мнение всех участников флэшмоба.
Присоединиться к проекту захотели многие жители края: на сегодняшний день желающих уже более двухсот человек. Глобальная акция «Час Земли» пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Добавим, что велозаезд запланирован не только в Краснодаре, но и Калининграде, Великом Новгороде, Иркутске, Санкт-Петербурге, Москве, Томске, Ижевске и других городах. Новости на Блoкнoт-Краснодар
велосветлячкиКраснодарЧас земли
0
0