Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2016 19:35

В Лабинске празднуют юбилей пожарно-спасательной части №40

В Лабинске празднуют юбилей пожарно-спасательной части №40
В 1970 году в Лабинском районе пожарная охрана состояла из одной пожарной части. В этом же году началось строительство нового современного подразделения. Под руководством начальника 1-ОППО Толстова Виталия Ивановича в 1976 году оно начало работу.

С этого момента прошло уже 40 лет. Сегодня ПСЧ №40 - это мощное подразделение в составе 5 отряда ФПС с квалифицированными кадрами, современной техникой, развитыми научными и учебными базами. На базе части создан опорный пункт тушения крупных пожаров.

Заместитель Главы муниципального района Василий Клюев в своем выступлении отметил значимость противопожарной службы. Он пожелал работникам и сотрудникам пожарной части успехов в службе, а ветеранам -  здоровья и благополучия. Работники  пожарной части, добившиеся наилучших результатов в службе, были  награждены почетными грамотами.

В завершении торжественной части гостям праздника была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-спасательное оборудование. Кульминационным моментом праздничных мероприятий стали выступления пожарных, которые показали навыки самоспасания с пятого этажа учебной башни и тушения очагов возгорания.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпожарныеюбилей пожарно-спасательной части №40
0
0