Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.01.2016 07:56

В Лазаревском и Адлерском районе отключили свет из-за аварии на сетях

В Лазаревском и Адлерском районе отключили свет из-за аварии на сетях

Жители двух районов Сочи остались без электричества из-за резкого ухудшения погоды и выпадения осадков в виде мокрого снега.

Частичные отключения в распределительных сетях произошли глубокой ночью. Для ликвидации ЧП были брошен силы  30 сотрудников от «Кубаньэнерго» и 6 человек спасателей МЧС. Также на место выехали 32 машины специтехники. 

Ведутся аварийно-восстановительные работы. Объекты социального значения, находящиеся в зоне отключений, оперативно запитаваются с помощью резервных источников электроснабжения. Кроме того, создан запас мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.

- Ремонт на поврежденных линиях электропередач в двух районах Сочи планируется полностью устранить в ближайшее время,- сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края.

Напомним, что накануне, синоптики предупреждали краснодарцев об ухудшении погодных условий. На краевой центр надвигается похолодание, снег и гололед. Спасатели Кубани призывают жителей региона по возможности не пользоваться личным автотранспортом, носить удобную обувь и быть внимательными на дороге.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодамокрый снегЧПаварияотключение светаМЧССочиЛабинский районАдлерский районКраснодарский край
0
0