Краснодар Вторник, 16 апреля
Сочи, 31.05.2017 15:36

В МЧС опровергли информацию о смерти спасателя в Сочи

В олимпийской столице продолжаются поиски спасателя, который отправился на помощь заблудившимся туристам.

В СМИ 31 мая появилась информация, что пропавший сотрудник службы спасения погиб под камнепадом. Об этом писал «Интерфакс». Однако журналисты «Блокнота Краснодара» выяснили, что пропавшего еще не нашли, а поиски продолжаются. Также в соцсетях этот инцидент связывают со смертью некоего Максима Коваленко — инструктора альпинизма в горном клубе «НПИ», как указывают пользователи, он же и являлся спасателем. Однако в пресс-службе ЮРПСО МЧС России рассказали, что пока говорить о кончине спасателя рано.

Сотрудница пресс-службы ведомства Юлия Сызранцева сообщила «Блокноту Краснодара», что поиски пропавшего спасателя в настоящее время приостановлены в связи с плохими погодными условиями: возможны камнепады и оползни из-за дождя. Как только опасность минует, их могут продолжить. Сотрудница находится непосредственно на месте поисков.

Напомним, что вечером 30 мая в районе ГЛК «Горная Карусель» заблудилась группа туристов. Они позвонили в спецслужбу. К ним на помощь отправился спасатель на квадроцикле. Однако к тому моменту произошел камнепад, из-за чего одна девушка пострадала. Отдыхающим удалось спуститься самостоятельно, пострадавшая осталась ждать помощи на склоне. Ребята хотели сообщить спасателю, что уже сами справились, однако дозвониться не получилось. Вскоре в том районе сошел оползень. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС увидели лишь пустой квадроцикл. Спасателя искали всю ночь и утро. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиГорки Городпропавший спасательопровержениепоиски
0
0