Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2017 16:26

В мэрии Краснодара назвали объекты, которые благоустроят в 2018 году

22 декабря администрация кубанской столицы сообщила, что завершено онлайн-голосование по благоустройству.

Жителям предлагалось самим выбрать зеленые зоны, которые нужно в первую очередь привести в порядок. На сегодня список этих зон сформирован. Однако отмечается, что список этих зон могут и расширить. Все зависит от бюджета, который заложат на 2018 год, а также от стоимости выполнения работ по благоустройству приоритеных зеленых зон. 

- Впервые общественные территории для благоустройства в 2018 году горожане выбирали сами. По результатам голосования от каждого округа определено по 1 зеленой зоне, которая набрала наибольшее количество голосов среди других территорий. Они будут приоритетными при формировании перечня объектов для комплексного благоустройства в 2018 году. Окончательный перечень будет определен после того, как станет известен объем финансирования, который город получит по данному федеральному проекту в следующем году, - сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Отмечается, что этот проект не ограничен одним 2018 годом. В случае, если какие-либо выбранные зоны не успеют благоустроить в следующем году, их приведут в порядок в 2019. В голосовании участвовали около 20 тысяч человек. 

Ниже приведет список приоритетных для благоустройства зон:

- В Западном округе: аллея в честь 80-летия образования края в Юбилейном микрорайоне в обе стороны от спуска к реке с бульвара Платанового;

- В Карасунском округе: «Сквер Пограничников» на пересечении ул. им. Игнатова и ул. им. Мачуги;

- В Прикубанском округе: сквер «Фестивальный» на пересечении ул. им. Атарбекова и ул. им. Тургенева (чётная сторона);

- В Центральном округе: сквер "Садовый" - территория рядом с жилой застройкой по ул. Садовой, 17 между ул. Длинной и ул. Пашковской, освободившаяся после сноса гаражей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблагоустройствозеленые зоны2018 годмэрия
0
0