Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.09.2019 20:22

В мэрии Краснодара объяснили, почему общественный транспорт оформляют в едином стиле

Еще в конце лета стало известно, что весь общественный транспорт Краснодара будет оформлен в едином стиле. Подробный комментарий, почему это происходит и насколько мера важна, в мэрии кубанской столицы дали 18 сентября.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, такие нормативы были разработаны, в первую очередь, для удобства пассажиров. Единый стиль общественного транспорта позволит сократить количество «визуального мусора». С этим согласись и специалисты «КТТУ», и ряд частных перевозчиков. В ближайшее время, как истекут рекламные контракты, они избавятся от рекламы на бортах, а информационные стикеры в салоне транспорта приведут в соответствие с регламентом.

Этот регламент также, по словам Доронина выносился на обсуждение и с перевозчиками, и с журналистами.

- Вопрос о правовой форме документа поднимался – и мы снова обозначили, что регламент носит рекомендательный характер, - подчеркнул замглавы Краснодара. - Еще раз подчеркну, регламент – это не правовой акт, а методическая рекомендация.

При этом он отметил, что новый регламент - важная рекомендация для организации качественного внешнего вида, визуального удобства для пассажиров, а также поддержания эстетичного облика Краснодара.

- Это позиция департамента транспорта и дорожного хозяйства, администрации города, - заключил Артем Доронин. - И мы готовы, при необходимости, отстаивать эту позицию в суде.

Ранее «Блокнот» рассказывал, когда Краснодар попадет в систему обновления транспорта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартранспортмэриявласти
0
0