Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.11.2021 17:33

В мэрии Краснодара привиты от коронавируса 95% сотрудников

Почти все сотрудники администрации Краснодара привились от коронавируса, сообщил корреспонденту «Блокнот Краснодар» представитель пресс-службы мэрии.

«По состоянию на 15 ноября в администрации Краснодара привито одним компонентом - 95,5%, двумя - 93,1% всех сотрудников», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил в пятницу, 19 ноября, о том, что невакцинированных чиновников не пустят на работу.

На сегодня вакцинировано 74 % муниципальных и государственных служащих. В здание органов власти и местного самоуправления для не вакцинированных служащих вход будет ограничен. 

«Считаю, что в первую очередь нужно начинать с себя. Сегодня привито всего около 74% сотрудников. Поэтому вход в здание органов власти и местного самоуправления для не вакцинированных служащих будет ограничен. Исключение — наличие QR-кода о перенесённом заболевании или справка о медотводе», - написал в своем Telegram-канале Кондратьев.

В Краснодаре всего вакцинированы 531 879 человек, а ревакцинацию прошли 25 209 краснодарцев.

— Цифры заболеваемости COVID-19 в Краснодаре остаются тревожными. Штаммы вируса мутируют и становятся более опасными для жизни и здоровья. Доступный способ защиты от коронавируса — вакцинация. Ее эффективность и безопасность доказаны, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Подробную информацию о прививочной кампании можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации.

Напомним, COVID-19 подтвердили за сутки у 903 человек в Краснодарском крае.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусадминистрацияКраснодарпривиска
0
0