Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2017 19:52

В мэрии Краснодара прокомментировали видеобращение к Путину по поводу дорог

15 июня в администрации краевой столицы пояснили ситуацию с ремонтом дорог в городе, на которую пожаловался местный житель лично президенту РФ Владимиру Путину.

Так,  житель Краснодара Валерий в видеообращении во время прямого эфира показал главе государства ужасное состояние улицы Новороссийской, которая стала настоящим мучением для большинства автомобилистов. Путин отметил, что краевым властям уделят особое внимание.

- Я бы не снимал ответственности с регионального и местного уровней управления. Это вопрос, что они считают приоритетным при распределении денежных средств для решения тех или иных насущных вопросов. И на это с федерального уровня обратим соответствующее внимание. Обещаю, - заявил Путин.

Между тем, пресс-секретарь губернатора Кубани Галина Жукова отметила, что ремонт улицы Новороссийской уже ведется. Она подчеркнула, что восстановление этого участка дороги, а также улицы Тургенева, обсуждалось еще до обращений горожан к президенту.

- Состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Краснодара находится на постоянном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. И в этом году из консолидированного бюджета региона на ремонт городских дорог выделяется беспрецедентная сумма - более 3 миллиардов рублей, это позволит восстановить дорожное покрытие на более чем 50 улицах, - сказала Жукова.

В администрации Краснодара же решили пояснить, почему улица Новороссийская так долго пребывала в «убитом» состоянии. Как пишет «Интерфакс Юг», ссылаясь на пресс-службу городской мэрии, кубанская столица долгое время не получала деньги на ремонт дорог. Собственного бюджета хватало лишь на некоторое поддержание существующей улично-дорожной сети.

- Краснодар за последние годы не получал федерального и краевого финансирования на капитальный ремонт улично-дорожной сети. Выделявшихся из муниципального бюджета средств хватало только на текущее содержание инфраструктуры и нанесение разметки, - цитирует издание собеседника пресс-службы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркомментарий администрациивидеообращениеВладимир Путинпрямой эфирремонт дорогулица Новороссийская
0
0