Краснодар Вторник, 19 марта
АВТО, 19.06.2019 09:01

В мэрии Краснодара рассказали, зачем убирают пять автобусных маршрутов

В администрации Краснодара состоялся брифинг на тему отмены пяти автобусных маршрутов в 2019 году.

Среди них -  № 68, 74, 32, 85, 183А. Причем, по словам чиновников, № 68 и 74 имеют всего по одному автобусу. Кроме того, планируется откорректировать маршруты № 4 и 121А. Новые планы были встречены горожанами в штыки, особенно в свете ликвидации троллейбусов на Красной. В мэрии решили объяснить причины такого шага.

- Это позволит устранить существующее дублирование маршрутов, неэффективное использование подвижного состава. При отмене маршрутов мы также проанализировали пассажировместимость на тех маршрутах, которые будут их замещать. Расчеты показывают, что они полностью закроют существующие потребности горожан в перевозках на данных направлениях, - заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

По его словам, речь идет о маршрутах, которые почти на всем протяжении дублируются другими. У них - низкая наполняемость на конечных остановках, а пассажиры пользуются ими для поездок лишь на небольшие расстояния. Подробнее о нововведениях в работу автобусных маршрутов - на сайте администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автобусыкраснодар
0
0