Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2018 18:01

В микрорайоне «Губернский» сотни жителей выполнили нормативы ГТО в рамках «Дня спорта»

 В микрорайоне «Губернский» сотни жителей выполнили нормативы ГТО в рамках «Дня спорта»

В преддверии Дня России 9 июня группа компаний «ЮгСтройИнвест» провела для жителей «День спорта» в микрорайоне «Губернский». В рамках праздника состоялось выполнение нормативов ГТО, которые принимал Центр тестирования ГТО Краснодара.

К мероприятию присоединились жители «Панорамы», ещё одного микрорайона от «ЮгСтройИнвест». Участников ждали бег, подтягивания, отжимания, прыжки в длину, наклоны и рывок гири. Преодолевать их помогал актер, мастер боевых искусств и чемпион мира Сергей Бадюк. Он отметил, такие мероприятия очень важны для каждого жителя:

- Мой путь в спорт начинался с дворового турника. А здесь – прекрасный спортивный микрорайон и даже не площадка, а полноценный спортивный комплекс! Хочется, чтобы микрорайонов было больше в стране.

JD9A5011.jpg

Спортивный праздник посетили первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Сергей Лузинов, Олимпийская чемпионка, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Караваева, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Агеев и начальник управления по физической культуре и спорта Краснодара Анатолий Мирошников. Гости высоко оценили спортивное оснащение микрорайона. Анатолий Мирошников подчеркнул:

- Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов первостепенно ставят задачу: доступный спорт. Каждый человек, выйдя из своего подъезда, должен видеть спортивную инфраструктуру. И здесь она есть! Мы видим спортивные площадки, площадки для кроссфита. «ЮгСтройИнвест» здесь создает все условия для спорта.

JD9A5247.jpg

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ежегодно проводит спортивные праздники в микрорайонах, призывая жителей ставить собственные рекорды.

- Группа компаний «ЮгСтройИнвест» уделяет особое внимание развитию и пропаганде здорового образа жизни. Сегодня совместно с нашими жителями мы провели грандиозный праздник, сдали спортивные норы. Я хочу поблагодарить всех наших жителей, всех краснодарцев, которые уделяют большое внимание спорту. Потому что здоровая нация – это здоровая Россия, - отметил заместитель генерального директора группы компаний Андрей Анашкин.

JD9A4609.jpg

Каждый участник получил нагрудные значки. Наградой за спортивный подвиг стала также отличная насыщенная программа: выступление танцевальных и спортивных коллективов и воркаут-шоу. В финале состоялся патриотичный флешмоб: его участники под звуки гимна выстроились в цвета российского флага.

JD9A4452.jpg

Микрорайоны от «ЮгСтройИнвест» называют «территорией спорта». Группа компаний уделяет большое внимание пропаганде спортивного образа жизни. Площадки принимали турниры по стритболу, мини-футболу, скейтбордингу, мастер-класс с чемпионом мира и Европы по тайскому боксу Артёмом Левиным. Жители каждый день имеют возможность ставить новые рекорды на площадках для командных игр, заниматься в крытых тренажерных залах, осваивать современные виды спорта на воркаут-площадках, роллердроме и в скейт-парке.

095416d8-1e5a-4440-8b10-9cf90338a9bc.jpg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардом
0
0