Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.06.2016 18:56

В Московском микрорайоне определены четыре площадки под строительство школ

В Московском микрорайоне определены четыре площадки под строительство школ
Две школы построят за счет бюджетных средств, две - за счет средств застройщиков.

В настоящее время в Московском микрорайоне и на прилегающих территориях определены четыре площадки под строительство школ. Такую информацию сообщил Владимир Евланов жителям микрорайона на прошедшей встрече. Две школы будут возводиться за счет краевого финансирования, еще две построит застройщик Московского микрорайона, сообщает пресс-служба администрации города.

Краевые объекты — две школы по 1100 мест в одну смену (400 мест — начальная школа, 700 — старшая) с бассейнами и пищеблоками — планируется разместить на участке по улице имени Байбакова, 17, находящемся в краевой собственности, где ранее планировалось строительство одной школы на 2500 мест. Однако из-за высокой стоимости первоначального проекта краевые власти в итоге от него отказались, и принято решение построить две типовые школы по 1100 мест.

Типовой проект школы на 1100 мест в крае уже разработан и находится на экспертизе, затем он будет направлен в Минстрой России для включения в реестр типовой проектной документации, после чего его можно будет использовать, в том числе — на указанном участке по улице Байбакова.

По завершении всех процедур оба объекта планируется включить для финансирования в соответствующую краевую программу на 2017 год. Таким образом, при нормативных сроках строительства от полутора до двух лет, первых учеников возможно будет принять ориентировочно 1 сентября 2018 года.

С учетом озвученных планов на встрече с горожанами обсудили прием детей в новом 2016–2017 учебном году. Владимир Евланов при этом поставил задачу — еще раз посмотреть наполняемость школ в районе Московского микрорайона, чтобы 1 сентября все его юные жители сели за парты, а также отрегулировать подвоз школьников из Московского микрорайона в другие школы, уточнить маршруты движения школьных автобусов с учетом удобства для детей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМосковский микрорайоншколы
0
0