Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.03.2019 11:07

В Москве заключили соглашение о развитии на Кубани оздоровительного туризма

На 26-й международной туристической выставке MITT, которая проходит в эти дни в Москве, Краснодарской край подписал соглашение о развитии на курортах региона оздоровительного туризма. Об этом стало известно 12 марта.

Согласно документу, который подписали руководитель минкурортов Кубани Светлана Балаева и председатель национальной Ассоциации организаторов оздоровительного туризма Елена Трубникова, предполагается развивать региональный туризм, курорты края, устраивать выставки, конференции и стажировки, где будет проходить обмен опытом специалистов.

Светлана Балаева отметила, что на территории Краснодарского края находится порядка 20% всех здравниц России. Курортологи создали огромную базу программ по улучшению здоровья и лечению с помощью минеральных вод и лечебных грязей местного происхождения.

– Наши курорты располагают богатыми бальнеологическими и рекреационными ресурсами. Нам есть что предложить в качестве обмена опытом, и совместно с Ассоциацией мы готовы рассказать об этом не только на внутреннем, но и на внешнем туристическом рынке, – отметила Балаева.

В пресс-службе администрации региона отметили, что стенд Краснодарского края, представленный на выставке, разит по видам отдыха. Представлены пляжный отдых, активный, оздоровительный, гастрономический. Продемонстрировали также около 30 отраслевых предприятий Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Ейского, Мостовского, Темрюкского и Туапсинского районов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьеКубаньМоскваотдых
0
0