Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2017 08:15

В Музыкальном микрорайоне теперь будут строить только школы, детсады и поликлиники

Землю под две школы и четыре детсада уже зарезервировали.

Губернатора региона встретился с жителями Музыкального микрорайона. Помимо прочих проблем, обсуждали нехватку мест в школах и детских садах. Кондратьев заметил на это, что теперь в микрорайоне возможно строительство только трех объектов: школ, детских садов и поликлиник.

- Проблемы в Музыкальном микрорайоне необходимо решать! Любой свободный участок должен идти только под строительство социальной инфраструктуры, другого пути у нас нет. Жизнь здесь уже поселилась, и винить кого-то – поздно, – подчеркнул глава региона.

Кондратьев поручил главе города Евгению Первышову взять эту проблему на контроль и не позднее августа представить жителям план строительства социальных объектов. Мэр, в свою очередь, пояснил, что проблема находится на контроле уже третий месяц. За это время удалось найти и зарезервировать два участка под школы и четыре участка под детские сады.

- Первая школа — на земельном массиве площадью 2 га по ул. Российской, 267, за счет средств компании-застройщика с последующим выкупом. Она рассчитана на 1200 мест. Инвестор сам вышел с инициативой, ему уже выдан градостроительный план земельного участка. Рассчитываю, что будет оперативно подготовлена проектно-сметная документация и до 1 августа пройдена экспертиза. Возведение еще одного общеобразовательного учреждения предусмотрено в районе ул. им. Петра Метальникова. Два детских сада планируют построить в районе переулка Тополькового и еще два — в строящемся жилом массиве в районе ул. им. Петра Метальникова, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
микрорайоншколапроблемасад
0
0