Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2017 08:24

В Нальчике создали штаб для оказания помощи детям, пострадавшим в ДТП на Кубани

Власти Кабардино-Балкарии создали штаб по координации действий экстренных служб для помощи детям, попавшим в аварию под Новороссийском.

- В связи с произошедшим в Минздраве КБР образован штаб по координации действий экстренных служб в составе Медицины катастроф, МЧС, Госкомитета КБР по транспорту и связи. Ситуация находится под контролем министра здравоохранения КБР Светланы Расторгуевой, - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Кабардино-Балкарской Республики (КБР).

По данным министра здравоохранения Краснодарского края, двое детей находятся в тяжелом состоянии. На место отправилась санавиация с бригадой врачей-реаниматологов, нейрохирургов, травматологов. В зависимости от показаний будет решаться вопрос об их транспортировке в краевую детскую больницу, сообщает ТАСС.

Напомним, около 16:00 3 августа под Новороссийском КамАЗ врезался в микроавтобус "Мерседес", в котором находилось двое взрослых и восемь детей. Все несовершеннолетние, а также двое взрослых, были госпитализированы в городскую больницу №1 Новороссийска. Также появилось видео с места столкновения длинномера и автобуса с детьми под Новороссийском. Установлено, что микроавтобус направлялся с детьми из лагеря "Горный Родник" в город Нальчик. За рулем был отец двоих детей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТП
0
0