Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2019 16:15

В Народном парке Краснодара могут создать велодорожку

В Краснодаре 23 июля прошла встреча властей с жителями Комсомольского микрорайона. На ней обсудили дизайн-проект Народного парка, который планируется возвести на берегу Карасунского водоема.

В ходе мероприятия активные горожане предложили свои идеи. В их числе - создание на территории зеленой зоны круговой велодорожки. Она должна будет пройти через весь парк, а впоследствии соединит единую пешеходную зону вдоль всего водоема. Также озвучили идею создания на территории памп-трека - специальной велосипедной трассы с поворотами и перекатами. В идеале она должна будет максимально использовать природный рельеф местности. 

- Архитекторы постарались изначально учесть пожелания жителей, что это все-таки должна быть практически нетронутая природа. Мы бы хотели сделать так называемый эко-парк и максимально сохранить естественный ландшафт этой территории. Чтобы было меньше активностей, и больше общения с природой, - заявила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Наталья Машталир.

Далее предстоит проектирование, а затем - прохождение госэкспертизы. Следующим этапом станут непосредственно работы по благоустройству парка.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парквелодорожкакраснодар
0
0