Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 29.12.2017 15:49

В НАТО остались под впечатлением от «Краснодара» и Черноморского флота

Черноморский флот и подводная лодка «Краснодар» оставили под впечатлением западных военных аналитиков.

Под конец 2017-ого западные аналитики подводят итоги событий года. Особенному вниманию со стороны экспертов удостоился Военно-морской флот России.

Оценивая состояния и профессионализм действия ВМФ на просторах мирового океана, военные аналитики пришли к мнению, что подводные лодки представляют серьезную угрозу странам НАТО.
Немецкое издание «Frankfurter» опубликовало оценку одного из военных экспертов. Он отмечает, что качество снаряжения подводных лодок растет, что приводит к проблемам отслеживания их перемещения.

Отдельным примером военный эксперт привел операцию с участием подводной лодки «Краснодар». Отметим, что лодка, названная в честь столицы Кубани, является одной из самых тихих в своем классе, поэтому военные НАТО называют ее «Черной дырой». Чтобы вычислить местонахождение «Краснодара», командование НАТО было вынуждено задействовать четыре корабля, несколько специальных самолетов, которым пришлось преодолеть путь из Сицилии. Эксперт отмечает, что это слишком значительный ресурс, потраченный ради обнаружения подводной лодки «Краснодар», экипаж которой, по его словам, не ставил себе задачу скрыться или избежать обнаружения.

Напомним, в подводная лодка «Краснодар» погрузилась на глубину в Средиземном море, а всплывала только при нанесении ударов по террористам, которые находились на территории Сирии. После чего подводная лодка благополучно вернулась в Черное море, а военные НАТО просто не могли ее найти. После этого американское военное командование обратилось к своему правительству с просьбой об увеличении финансирования.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайнатоподводнаялодкавмф
0
0