Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 19.12.2016 19:34

В новогодние дни для поездки в Красную Поляну местные власти советуют выбрать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря по 8 января могут вводиться ограничения.

Эта необходимая мера, чтобы избежать образования заторов на дорогах. Автолюбителям предлагают оставлять свой транспорт на перехватывающих парковках у железнодорожного вокзала Адлер или станции Имеретинский курорт и затем двигаться в направлении Красной Поляны на электричках.

У ж/д вокзала Адлер расположены сразу две стоянки на 650 и 250 мест, у станции Имеретинский курорт - на 650 мест. При этом количество парковочных мест в горнолыжных курортах к этому сезону значительно возросло - в «Роза Хутор» на станции «Роза Стадион» оборудована новая стоянка на почти 800 мест.

- В нижней части у нас расположено порядка 1100 парковочных мест. Как показал опыт прошлых лет, этого недостаточно. При этом здесь мы не могли добавить ничего, так как не хватало места. Поэтому мы в течение этого года реализовали новую идею - второй вход в «Роза Хутор». На высоте 960 метров мы оборудовали бесплатную стоянку на почти 800 мест. Там есть все необходимое - кассы, прокат, кроме того, там ски-пассы немного дешевле. Приезжающие туда фактически попадают в зону катания, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Эта стоянка в дальнейшем будет работать круглогодично. 

Для удобства отдыхающих в городе появятся информационные табло, куда будут выводиться данные об ограничении въезда в поселок Красная Поляна. А экраны в Горном кластере будут показывать информацию о количестве ски-пассов на горнолыжных курортах и свободных парковочных местах.

Кроме этого, с 28 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г. будет увеличено количество автобусов, интервал в движении которых не будет превышать семи минут, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиКрасная ПолянаНовый годобщественный транспорт
0
0