Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2016 14:40

В новогодние дни Кубань встретит 350 тысяч туристов

Нынешний сезон держит марку.

Порядка 350 тысяч туристов ждут в горнолыжных курортах Краснодарского края в новогодние дни, сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди.

– Прогноз на время праздников по разным оценкам: 300-380 тысяч человек. В целом по зимнему курортному сезону планка не опустится ниже уровня 2015 года. Это не менее миллиона туристов, – отметил Константиниди, добавив, что традиционно основной поток отдыхающих придется на Сочи.

Также министр напомнил, что в олимпийской столице по распоряжению губернатора создан координационный штаб. Его сотрудники с 28 декабря до 8 января будут курировать деятельность служб, которые отвечают за работу транспорта, точек общественного питания, обеспечение безопасности жителей и гостей города.

Помимо этого Константиниди озвучил предварительные оценки подсчета туристов Кубани в минувший год: порядка 15,8 млн. В летние месяцы регион принял около 8,9 млн туристов. К 2015 году темп роста составил 112 %. А в консолидированный бюджет края поступило 6 млрд рублей от предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, что на 10% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Новости на Блoкнoт-Краснодар
отдыхтуристыкурорты
0
0