Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 20.10.2014 16:48

В Новороссийске и Анапе открылись две фотовыставки

В Новороссийске и Анапе открылись две фотовыставки
Свои работы в рамках Международного фестиваля Photo Visa представили российские журналисты и фотограф из Чехии

В Новороссийске в Выставочном зале исторического музея-заповедника открылась выставка «Советские и российские победители конкурса World Press Photo». Она проходит в рамках Международного фестиваля Photo Visa.

- Коллекция, состоящая из работ отечественных победителей крупнейшего международного конкурса фотожурналистики, демонстрирует достижения советских и российских фоторепортеров на арене мировой пресс-фотографии.Выставка продлится до 16 ноября, - сообщили организаторы фестиваля.

В Анапе Габриэла Колчалова представила сразу два проекта: «Никита бус: больше чем портреты» и «Память волос». Как уже писал «Блокнот», тема фестиваля этого года звучит как: «То, что важно и дорого мне». Поэтому обе экспозиции связаны с близкими по духу Габриэлы людьми. Первая посвящена бабушкам и дедушкам, а вторая друзьям, где воспоминания о них претворяются в фотограммы их волос.С помощью кадров автор пытается сохранить европейскую традицию «локона на память». Эти работы можно увидеть в галерее-студии Улько до 29 октября.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаКраснодарский крайНовороссийск
0
0