Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 25.10.2016 08:18

В Новороссийск ворвется ураганный ветер

В Новороссийск ворвется ураганный ветер

В ближайшие 6 часов и до конца суток 25 октября на Черноморском побережье в г. Новороссийске ожидается очень сильный ураганный северо-осточный ветер  35-38 м/с, высота волн 1,5-2,5 м.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует населению и гостям края воздержаться от выхода на плавсредствах в море в опасный период. 

Кроме этого, необходимо обращать внимание на повреждение кровли, обрывы воздушных линий связи и электропередач. При ураганном ветре возможны повал деревьев, рекламных щитов и прочих предметов. 

При усилении ветра, спасатели не рекомендуют выходить из зданий, оставаться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

- Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - сообщают спасатели.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскэкстренное предупреждение
0
0