Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2018 19:16

В Новороссийске благоустроили три общественные территории

В Новороссийске благоустроили три общественные территории

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новость о завершении благоустройства общественных территорий в Новороссийске 9 декабря озвучили в администрации Краснодарского края.

Сообщается, что работы были проведены на центральной площади возле Дома культуры в поселке Мысхако, а также две общественные территории на улице Героев Десантников и улице Пионерской в Новороссийске. Шли они в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На благоустройство первой площадки было выделено 13 миллионов рублей. Здесь отремонтировали дорожное покрытие, заменили бордюры, установили новые скамейки, высадили новые саженцы на площади 13,8 тысяч кв/м. Кроме того, был проведен ремонт дождевых и дренажных систем, обустроены детские площадки.

На благоустройство площадок в самом городе было выделено 60 миллионов рублей. Там уложили тротуарную плитку, уложили бордюры, установили детские площадки и скамейки, а также провели озеленение участка. Площадь участков составляет 60,7 тысяч кв/м.

Стоит отметить, что сейчас в Новороссийске завершается благоустройство еще двух участков – двора многоэтажки на Анапском шоссе и общественной территории на улице Героев десантников.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскзеленая зонаблагоустройство
0
0