Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.07.2016 17:30

В Новороссийске дети массово заболели кишечной инфекцией

В Новороссийске дети массово заболели кишечной инфекцией
Медики не видят причин «бить тревогу», но говорят о готовности к эпидемии.

В пятницу, 22 июля, в Новороссийске госпитализировали двадцать детей до семи лет. с подозрением на кишечную инфекцию. У одного из жителей Новороссийска -  Михаила Перепияко, заболела трехлетняя дочь, Алла. Симптому кишечного отравления проявились спустя некоторое время после купания в море. У девочки еще на выходных поднялась температура, началась рвота, родители вызвали врача домой.

-После дочери заболела жена, а потом и я, потому что малышку мы стали лечить дома. Медик рассказал нам, что больницы переполнены и есть возможность лежать только в коридоре. Препараты оказались не дешевыми: на ребенка ушло около двух тысяч, на взрослых около пятисот рублей,- рассказал Михаил изданию «Наша газета. Новороссийск». 

Симптомы кишечной инфекции похожи на отравление: у людей появляется рвота и высокая температура. От заболевания в основном страдают дети до 14 лет. Взрослые, как правило, являться лишь переносчиками инфекции. Заражение происходит разными способами: через грязные руки, воду, воздушно-капельным путем.

В тоже время, новороссийский Роспотребнадзор раз в десять дней проверяет водоемы на наличие инфекций, пока их обнаружено не было.

Чтобы не заболеть, необходимо выполнять элементарные требования гигиены: мыть руки, пить чистую бутилированную воду и не контактировать с больными.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийсккишечные инфекциидети
0
0