Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2017 13:40

В Новороссийске для спасения кота, застрявшего в вентиляции, сломали стену в многоэтажке

В Новороссийске местные жители поделились чудесной историей спасения кота Феликса, который просидел без питья и еды в воздуховоде многоэтажного дома больше двух недель.

Жильцы дома рассказали, что в их подъезде они нашли пленника. Им оказался достаточно взрослый увесистый кот. Животное застряло в воздуховоде многоэтажки и громко стонало, прося о помощи. Как рассказали участники освобождения пушистого, питомец просидел в трубе вентиляции с 23 февраля. Хозяева квартиры, рядом с которой и застрял кот, тоже услышали громкое мяуканье.

- Через организацию «Преданное сердце» мы нашли спасателя, который вытаскивает животных из подобных ситуаций, но после двух визитов 24 и 25 февраля кот так и остался заложником шахты, - рассказали жильцы дома.

После первой попытки спасти животное, хозяевам квартиры пришлось уехать в Краснодар. Они предполагали, что вернуться из столицы края очень скоро, однако задержались там до 12 марта. В последующие дни жильцы снова вызвали спасателя, однако тот сказал, что необходимо рушить стену, чтобы вытащить животное. После такого вердикта хозяева квартиры решили сами аккуратно сделать дыру в стене и освободить заложника.

- После нескольких попыток удалось спасти Феликса. Так решили его назвать. Отвезли кота в ветеринарную клинику, сделали капельницы. Сейчас он чувствует себя хорошо, очень благодарит за свое спасение, кушает и даже положил глаз на одну из домашних кошек по кличке Устя, - рассказали новоявленные спасатели.

Как сообщили жильцы дома, у которых сейчас проживает Феликс, они не могут оставить пушистого питомца себе. Сейчас у них и так в квартире находятся три кошки. Поэтому кот ищет себе новых любящих хозяев. Как сказал глава семьи Алексей Скворцов, если кто-то захочет приютить Феликса у себя, пусть обращаются по следующему номеру – 8 938 528 00 19.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскспасение кота
0
0