Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2016 20:33

В Новороссийске из-за гриппа больницы закрыли на карантин

В Новороссийске из-за гриппа больницы закрыли на карантин

Фото: sibkray.ru

Город-герой продолжает противостоять вспышке вируса гриппа. Более ста человек заражены вирусом A(H1N1).

По сообщению Роспотребнадзора в Новороссийске 119 человек заболели гриппом, из них у 109 пациентов заражены, так называемым «свиным гриппом». В связи с ухудшением ситуации больницы города-героя переведены на режим карантина, сообщает «Наша газета», в зданиях здравоохранения введен масочный режим и запрещены посещения больных.

– Всего в Новороссийске на данный момент вирусом свиного гриппа заболело 9 школьников, – рассказала главный эпидемиолог города Галина Норенко. – Те, кто сейчас вынужден лежать в больнице, испытывают неудобства в связи с введением карантина.

По официальным заявлениям, эпидемии свиного гриппа на территории Кубани нет. В Роспотребнадзоре Новороссийска отмечают, что в городе ежедневно  с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обращается около 200 человек.

– Эпидемический порог заболеваемости в Новороссийске не достигнут. На конец минувшей недели интенсивный показатель в Новороссийске составлял 12,6 заболевших на 10 000 человек населения. По нормам – эпидемический порог — 37 заболевших на 10 000 человек населения, – отметила главный эпидемиолог города-героя.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубанькарантингриппОРВИэпидемический порогзакрытые больницызапрет посещений
0
0