Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 20.07.2018 12:17

В Новороссийске вице-губернатор Кубани встретился с обманутыми дольщиками «Кубаньжилстроя»

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Новороссийске 20 июля прошло совещание, посвященное защите интересов обманутых дольщиков компании «Кубаньжилстрой». Встречу провел первый зам Кондратьева Андрей Алексеенко.

В начале встречи руководство города-героя совместно с представителями силовых структур, нового инвестора, службы судебных приставов, налоговой инспекции и ресурсоснабжающих организаций обсудили наиболее важные проблемы в формате рабочей группы.

Лицо, уполномоченное представлять инвестора, рассказал уже о проделанной работе, а также он акцентировал внимание на тех моментах, которые препятствуют строительству. Со слов застройщика, первым должен быть возведен и сдан в эксплуатацию ЖК «Суджук Кале». Согласно графику, участники долевого строительства смогут получить ключи от своих квартир уже в декабре этого года. Однако этому может помешать то, что не удается оперативно решить все возникающие вопросы с ресурсоснабжающими организациями. Как оказалось, это не единственный объект, в котором существуют проблемы. Либо в отношениях с энергетиками, тепловиками и водоканалом, либо связанные с арестом земельных участков в рамках уголовного дела в отношении прежнего застройщика.

1ee7ee9ae69fb2604e3306f4d6d6920d.jpg

Как пояснил Алексеенко, что на данный момент единолично решения по снятию арестов никто не примет.

- Но мы договорились о том, что в течение двух недель застройщик совместно с городской администрацией, силовиками и службой судебных приставов подготовит пакет предложений по данному вопросу, а также проведет необходимый комплекс мероприятий – оценит это имущество, подготовит все необходимые обоснования для снятия арестов. После этого я вынесу данный вопрос на совещание Межведомственной комиссии под руководством губернатора. Уверен, там мы сможем решить эти вопросы, –заявил в конце встречи с рабочей группой Андрей Алексеенко.

После общения в узком кругу, встреча перенеслась в большой зал администрации Новороссийска. На этом общении уже присутствовали дольщики, которые озвучили немало вопросов в адрес Алексеенко

Вице-губернатор заверил присутствующих, что этот вопрос по дольщикам Новороссийска у него на постоянном контроле. О том, какие работы уже проделаны и какие проблемы возникают он своевременно докладывает губернатору Краснодарского края.

– Мы стоим на защите интересов дольщиков – это приоритет работы администрации Краснодарского края. И все ЖК, которые по вине прежних застройщиков оказались проблемными, будут достроены. Уверен, что уже в этом году дольщики «Суджук Кале» отметят новоселье, – подытожил Андрей Алексеенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскдольщикигубернатор
0
0