Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.01.2016 10:30

В Новороссийске выступили против строительства храма на Малой земле

В Новороссийске выступили против строительства храма на Малой земле
В городе-герое разворачивается скандал из-за возведения православного храма на мемориале.

Жители Новороссийска просят президента России Владимира Путина остановить строительство храма на Малой земле. Свое обращение горожане сняли на видео и выложили в Интернет.

По словам авторов ролика, они не хотят, чтобы на мемориальном комплексе построили огромный кафедральный комплекс на 5 гектаров.

Как считает группа новороссийцев, огромное сооружение закроет собой памятник и он может превратиться в «хозпостройку» при храме.

Местные экологи бьют тревогу: развернувшееся строительство храма на Суджукской косе может обернуться экологической проблемой. Ведь на косу прилетает зимовать огромное количество птиц. Стройка может нарушить процесс их миграции.

Горожане возмущаются, что вечно нет денег на строительство школ и садиков, а на возведение новых храмов - всегда хватает. По словам горожан, это несправедливо.

Летом 2015 года гражданские активисты Новороссийска разместили на сайте Change.org петицию в адрес президента России и патриарха Всея Руси с просьбой не допустить строительство православного храма на Малой земле. На данный момент обращение подписали 3400 человек.

Напомним, в 2014 году патриарх Кирилл осветил место строительства храма. Но тогда местные жители не придали этому никакого значения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовороссийскМалая землястроительство храма
0
0