Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2018 17:52

В Новознаменском микрорайоне Краснодара построят школу и детсады

Глава региона 10 января провел выездное заседание и пообщался с жителями Новознаменского.

На нем также присутствовал мэра Краснодара Евгений Первышов. По словам людей, которые обратились к Вениамину Кондратьеву, в районе совершенно нет никакой социальной инфраструктуры, хотя в нем проживает около семи тысяч человек. Единственно, что находится на его территории — офис врача общей практики.

– То, в какой ситуации оказались жители микрорайона, не красит город. Проблемные вопросы надо решать власти и бизнесу вместе. Давайте развивать микрорайон, осознавая, прежде всего, социальную ответственность, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Евгений Первышов, поясняя причины такого положения. Он рассказал губернатору, что территории под школы и детские сады изначально выделялись, но во время застройки в дело вмешали суды и землю передали в частные руки.

Мэр добавил, что сейчас городская администрация судится с собственниками и пытается через суд вернуть участки обратно в муниципальную собственность. Первышов добавил, что итоговое заседание состоится в конце января и на нем окончательно решится вопрос передачи земли городу. И оно будет положительным.

Предполагается, что в микрорайоне построят типовую школу минимум на 400 мест и детсада на 200 мест. Приступят к работам в следующем году.

Напомним, «Блокнот Краснодара» сообщал, что в ходе совместного инспектирования объектов микрорайона Вениамин Кондратьев резко раскритиковал Евгения Первышова, что то чуть не упал.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевгубернаторПервышов
0
0