Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2019 09:41

В образовательных учреждениях Краснодара появятся камеры видеонаблюдения

Заместитель главы Краснодара Виталий Косенко 1 марта провел заседание городской антитеррористической комиссии. На встрече чиновники и представители правоохранительных органов обсудили безопасность образовательных учреждений.

В 90 школах, 171 детском саду и 27 организациях допобразования в скором времени появятся системы видеонаблюдения. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на это понадобится около трех миллионов рублей. Камеры будут фиксировать все происходящее и хранить данные до 30 суток. А работы по их монтажу могут быть выполнены уже к концу первого квартала 2019 года.

По словам Косенко, необходимо четко следовать всем правилам и нормам, которые существуют для того, чтобы обезопасить детей города. Однако замглавы настаивает на том, что помимо камер, которые будут обеспечивать безопасность, с детьми должны общаться и учителя, а работу сотрудников ЧОП, охраняющих школы и садики, необходимо строго контролировать

- Когда речь идет о безопасности детей — огромную роль играет человеческий фактор. Нужно, чтобы руководители учреждений, педагоги постоянно объясняли ученикам правила безопасности, проводили учебные эвакуации, — сказал Виталий Косенко.

Также заместитель Первышова отметил, что профильный департамент администрации должен работать в тесной связке с правоохранительными и контролирующими органами.

В департаменте образования, с вою очередь, пояснили, что во всех образовательных учреждениях есть необходимое оборудование и другие технические средства, которые моментально среагируют в случае ЧП. Помимо всего заместитель директора департамента Денис Погожев рассказал, что в этом году на охрану образовательных организаций будет израсходовано более 121 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколакамеранаблюдение
1
0