Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2017 18:34

В память о погибших болельщиках на границе Кубани растянули красные ленты

На граница Краснодарского края разместили красные ленты в память о погибших в ДТП.

19 ноября - третье воскресенье ноября. В этот день традиционно отмечается как Всемирный день памяти жертв ДТП. Накануне сотня сотрудников ГИБДД совершила крестный ход с иконами в память о погибших. Сегодня же на границах Краснодарского края с регионами разместили красные ленты. Такая акция получила название "Красная нить".

- Акция "Красная нить" проходит во Всемирный день памяти жертв ДТП, [который отмечается каждое третье воскресенье ноября]. Она символизирует линию жизни, и мы просим водителей не разрывать эту линию. А на границе области мы делаем это, потому что ДТП не знают границ, неважно, где попавший в аварию человек прописан, где он работает и какой у него социальный статус. И неважно, что вы пересекли границу своего региона, - ваша безопасность по-прежнему зависит от вас, - цитирует "ТАСС" УГИБДД по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее писал Блокнот Краснодар", в ночь на 15 ноября микроавтобус, перевозивший болельщиков с матча, прошедшего в Краснодаре, в Ростов-на-Дону, врезался в припаркованный на обочине КамАЗ. В результате пятеро человек погибли, а семеро пострадали. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпамятьпогибшиефанатыфутбол
0
0