Спорт, 21.06.2015 19:21

В первый гоночный день в Сочи произошло несколько аварий

Гоночный уикенд «Сочи Автодроме» завершился несколькими победами и авариями на трассе.

На автогонках не обошлось без аварий.  Первый гоночный день прошел совместный этап Российской серии кольцевых гонок, отечественного монокубка MitJet и североевропейской серии SMP Formula 4 Championship.

Лучшими в гонках заезда «Объединенный 2000» стали Алексей Дудукало и Максим Чернев.

В гонке класса«Туринг-Лайт» произошло сразу несколько аварий. После столкновения трех авто, на своих LADA Kalina NFR с трассы сошли Михаил Митяев и Дмитрий Брагин. Через некоторое время также в отбойнике оказался Андрей Радошнов на FordFiesta.

На последнем повороте трассы, уже на финише, пилот Владимир Черевань на VW Polo атаковал Ильдара Рахматуллина на Renault. Однако казанский гонщик сумел сохранить первое место. В гонках класса «Национальный» победу одержал Роман Агошков. В молодежной серии SMP Formula 4 золото отвовевал финн Нико Кари.

Повилас Янкавичюс финишировал первым а в моносерии MitJet, сообщает vesti-sochi.