Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.09.2014 09:32

В порту «Крым» из-за сильного ветра приостановлена работа паромов

В порту «Крым» из-за сильного ветра приостановлена работа паромов
Отдыхающих просят воздержаться от поездок в Крым.

В Краснодарском крае в порту «Крым» вновь образовалась пробка, все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, даже та, которая находится в районе старого аэропорта. Причиной происходящего стало усиление порывов ветра на Керченской переправе, сейчас они достигают 27 метров в секунду. Движение всех паромов было временно приостановлено.

- Для избежания транспортного коллапса на переправе настоятельно рекомендуется автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно 18 и 19 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове, - сообщает пресс-служба Единой Транспортной Дирекции.

Граждане, которые продолжают ожидать своей очереди, прокомментировали сложившуюся ситуацию «Блокноту»:

- Простояли двенадцать часов в первом отстойнике в аэропорте без малейшего сдвига. Паромы не ходят совсем, - рассказала ожидающая своей очереди на паром Екатерина.

- Давайте все сюда, подумаешь плюс-минус 1000 машин. Главное, что тут царит любовь и гармония, а температура придает задоринки и некоторого шарма, - прокомментировал ситуацию очевидец Максим.

- Из положительных моментов: сегодня утром муж подарил мне рассвет на берегу моря, права из окна автомобиля, - поделилась туристка Анна.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
порт Кавказсильный ветер
0
0