Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2014 17:20

В порту «Крым» около 3 тысяч автомобилей стоят в очереди

В порту «Крым» около 3 тысяч автомобилей стоят в очереди
Ожидание на Керченской переправе длится 40 часов.

Как уже сообщал «Блокнот», из-за плохих погодных условий и снятия двух паромов с маршрута, 4 августа увеличилась очередь машин на Керченской переправе.
- В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 3 тысяч автомобилей, в порту «Крым» 200 машин, - сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

На переправе курсируют 6 основных паромов. Для сокращения заторов были привлечены катамаран «Сочи 2», ж/д паромы «Конро Трейдер» и «Анненков», а также со стороны порта «Кавказ» для погрузки автомобилей начал работать еще один причал. Главной целью сотрудников порта стала переправа пассажиров поездов и автобусов общественного транспорта.

Как рассказывают туристы, очередь растянулась на 15-17 км. Несмотря на просьбы Единой транспортной дирекции, использовать общественный транспорт, путешественники продолжают пребывать на своих авто. Расстояние до переправы отсчитывается «отстойниками»:

-Встали в очередь накануне около 22.00 Скоро уже будут сутки как ждем. И ехать еще далеко! Думали даже плюнуть, развернуться и поехать обратно. Но жаль потраченных 19 часов, - рассказала Татьяна из Москвы.

- До стойника мы отстояли 12 часов..в стойнике 5, там можно покушать принять душ, и отдохнуть. Сейчас едем на паром и опять стоим в очереди, - поделилась Юлия. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправаКраснодарский край
0
0