Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.10.2015 01:19

В преддверии гонки в Сочи Даниил Квят станцевал русский народный танец

В преддверии гонки в Сочи Даниил Квят станцевал русский народный танец
Видео танца вприсядку от российского гонщика Формулы-1 набирает популярность в интернете.

В Олимпийском Сочи с 9 по 11 октября пройдет второй в истории Гран-при России. Команда  «Red Bull», за которую выступает единственный российский гонщик – Даниил Квят, опубликовала превью к гонке в своем официальном аккаунте в «твиттере».

Привычно высококачественная съемка привлекла внимание общественности двумя вещами: Даниил танцует русский народный танец «казачек», а австралийский гонщик Даниэль Риккардо пытается говорить по-русский.



Российский гонщик, не скрывая эмоций, рассказал «Чемпионату», что от домашней гонки он получает массу удовольствия. И отметил потрясающую атмосферу прошлогодних стартов. 

– Это классический трек в современном стиле. Важно, что тут есть несколько хороших мест для обгона. Это технический трек и пусть тут нет каких-то особенных поворотов, в целом трасса заставляет тебя постоянно думать в поисках оптимальной траектории, – рассказал Квят.

Даниил Квят выступает за «Red Bull» с 2015 года. Прошлый год пилот провел в «Torro Rosso».

Напомним, что сочинская гонка пройдет в воскресенье днем. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак предложил проводить Гран-при в ночное время, так как оно более популярно у зрителей. По словам промоутера российского этапа технические решения переноса времени заезда уже есть.

Фото: automobilsport.com
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиформула-1гран-при СочиГран-при РоссииДаниил Квятстанцевалрусский народный танецрезультатыпревьюРед Булred bull
0
0