Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2019 16:41

В Прикубанском округе Краснодара построят школу и детский сад

На Российском экономическом форуме, который проходит в эти дни в Сочи, мэр Краснодара Евгений Первышов 14 февраля подписал соглашение о строительстве коттеджного поселка, а также школы и детского сада.

Коттеджный поселок планируют построить по улице 3-й Трудовой. На его территории зарезервировали три гектара под школу на 1100 мест и детский сад на 280 мест. Подписание соответствующего соглашение прошло на стенде Краснодарского края.

— Важно, что земельные участки уже находятся в собственности города. Они гарантированно закреплены для строительства именно социальных объектов. Это уже сложившаяся в городе практика — при реализации новых комплексных проектов возведения жилья в Краснодаре застройщики либо безвозмездно передают в муниципальную собственность землю для социальных объектов, либо сами возводят школы и детские сады с последующим выкупом в собственность города, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, на Российском экономическом форуме Евгений Первышов представил проект строительства новой ТЭЦ в районе поселков Знаменкого и Новознаменского.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школасадКраснодарСочиПервышов
0
0