Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.05.2018 16:18

В пять раз выросла сумма заключенных с Кубанью контрактов на ПМЭФ-2018

Власти Краснодарского края увеличили сумму заключенных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме почти в пять раз. 

Об этом сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев по итогам ПМЭФ-2018. По его словам, Кубань за год поднялась на одну позицию и заняла шестое место в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ.

– Безусловно, шестое место – это не предел, еще очень над многим предстоит работать. И здесь речь не о том, чтобы попасть в пятерку или тройку лидеров. Дело в том, что в работе над созданием условий для бизнеса не может быть остановок или чувства самоуспокоенности. Конкуренция за инвестора среди регионов сегодня колоссальная, и отстать мы в этой гонке права не имеем, – отметил глава региона.

Он добавил, что павильон Кубани на ПМЭФ–2018 посетили более трех тысяч человек. Регион значительно увеличил общую сумму заключенных соглашений – в 2017 году на Петербургском форуме были достигнуты договоренности по проектам общим объемом инвестиций 4 млрд рублей, в 2018 году цифра увеличилась до 19,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
форумгубернаторкубаньэкономика
0
0