Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 20:18

В районе Чистяковской рощи в Краснодаре сносят незаконные СТО и летнее кафе

Мэрия Краснодара продолжает борьбу с незаконно возведенными сооружениями. 6 мая в районе Чистяковской рощи начались работы по сносу станции шиномонтажа, автомойки и летнего кафе. 

Как отметил глава кубанской столицы, первым двум организациям, подвергшимся демонтажу, не место в парке. В 90-х годах земли, на которых располагается СТО и автомойка, были отданы в аренду для эксплуатации нестационарного торгового павильона, с ограничениями в использовании данного земельного участка.  В их числе был и запрет на строительство капитальных объектов. Но здесь без разрешения была возведена станция техобслуживания. Собственника просили добровольно ее снести, он этого не сделал. Пришлось сделать это по суду. 

Кроме того, демонтажу подверглось и летнее кафе, расположенное справа от главной аллеи Чистяковской рощи. Здания, в которых оно располагалось, было построено более 10 лет. При этом несколько лет назад срок аренды земельного участниками под ними закончился, договор был не продлен, кафе продолжало работать. Здесь повторилась такая же ситуация, как с СТО и автомойкой. Судебные тяжбы при этом продолжались более двух лет. 

Когда здания снесут, территорию приведут в порядок и благоустроят. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэрияларьки
1
0