Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2022 14:42

В районе Западного Обхода Краснодара появится новая школа

Как стало известно 3 августа, в районе Западного Обхода города Краснодара появится еще одна большая школа, рассчитанная на 1550 мест в смену. Об этом написал в своем ТГ-канале мэр города Андрей Алексеенко.

- Земельный участок общей площадью 3,6 га застройщики уже передали городу. В этом году начнётся проектирование, в конце следующего года рассчитываем получить положительное заключение экспертизы по этой школе. И сразу же будем обращаться за средствами на её строительство. Новая большая школа крайне нужна в этой части города, - написал в своем ТГ-канале Андрей Алексеенко.

Глава Краснодара отметил, что на сегодняшний день в Краснодаре одновременно строится сразу 41 социальный объект, а проектируется еще 68.

- Для увеличения объемов социального строительства в Краснодаре используем разные механизмы, - добавил Андрей Алексеенко.

Напомним, проблема нехватки мест в школах остро стоит в Краснодаре. Власти строят новые объекты, но не успевают за быстрыми темпами роста новостроек в разных частях города.

Всего в этом году в День знаний в краевой столице откроют четыре новые школы:

- на 1875 мест по ул. Конгрессной;

- на 1550 мест по ул. им. Адмирала Крузенштерна (в районе ул. им. Кирилла Россинского);

- на 1550 мест по ул. Автолюбителей;

- на 250 мест корпус школы №86 в ст. Старокорсунской.

О том, стоит ли отдавать шестилетку в школу, должен ли будущий первоклассник уметь читать и писать – читайте в нашем интервью с учителем.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарновая школаЗападный Обход
0
1