Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.07.2019 13:15

В районе ж/д вокзала в Краснодаре начался пожар

В Краснодаре 4 июля произошел еще один крупный пожар.

По сообщению краевого ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 12:39. Огонь появился в пятиэтажном доме на улице Мира, в районе железнодорожного вокзала Краснодар-1, возле дворца культуры железнодорожников. На место отправлены подразделения Краснодарского ПСГ (пожарно-спасательного гарнизона). На месте стало ясно, что загорелась кровля дома. Была организована эвакуация. По предварительной информации, площадь пожара составляет 100 кв. метров


Тем временем, в другой части города продолжают тушить масштабный пожар, начавшийся ранним утром 4 июля. В 9:07 пожарным удалось ликвидировать открытое горение на складе шин, расположенном на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской. Однако при этом площадь возгорания не изменилась - все еще 1,2 тыс. км. Едкий черный дым продолжает распостраняться над городом.

По сообщениям очевидцев, причиной пожара послужил взрыв цистерны с керосином. По соседству, на улице Кореновской, находится газораспределительная станция. Местные жители опасаются, что огонь перекинется на нее.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпожарвокзал
0
0