Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2014 15:34

В результате дождей в Краснодаре подтоплено несколько улиц

В результате дождей в Краснодаре подтоплено несколько улиц
В городе работает водооткачивающая техника.

В ночь с 3 на 4 июля в Краснодаре прошел сильный дождь, в результате чего несколько улиц затопило.

Особенно много воды скопилось на улицах: Стасова, Шевченко, 2-я Пятилетка, Суворова на пересечении с Переходной, Черкасская, Российская, Аксайская. В городе работает водооткачивающая техника.

Начало лета в Краснодарском крае и в Краснодаре оказалось очень дождливым. И периодически жители южной столицы сталкиваются с одной и той же проблемой: невозможно пройти по улицам не замочив ног. Почему же возникает такая проблема?

-Когда выпадают обильные осадки ливневая система города не справляется, в результате чего и возникают локальные подтопления . Но буквально через час – два вода уходит. Сейчас в городе несколько проблемных участков. Очень сложная ситуация на Московской, где ведется частная застройка. Зачастую люди по незнанию или специально засыпают дренажные каналы. В этом районе близко к поверхности находятся подпочвенные воды, поэтому эта территория постоянно подтопляется. Сейчас там строится большой коллектор, который будет связан с балкой в Осечках. Также ремонтные работы идут на улице Яна Полуяна. Неоднократно обсуждали вопрос затопления 2-й Пятилетки. Проекты реконструкции ливневок очень дорогостоящие. Решаем проблему постепенно, - ответил Блокноту начальник отдела информационного обеспечения Администрации города Краснодара, Юрий Хаенко.

Когда будет завершена реконструкция, не уточняется.

Известно, что на выходные до конца суток 5 июля МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение. Ожидается дождь с грозой и сильным ветром. Снова горожанам придется замочить ноги. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДождьКраснодарподтопление
0
0