Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 19:37

В Ростове-на-Дону 19-летний житель Кубани стал фигурантом дела из-за соцсетей

19-летний уроженец Краснодарского края стал фигурантом уголовного дела из-за соцсетей.

В Ростове-на-Дону завели дело на жителя Новопокровского района (Кубань). А причиной тому -одна страничка в популярной соцсети "Вконтакте". Молодой человек, по данным следствия, продолжительное время публиковал на своей страничке материалы, которые считаются экстремистскими и направлены на разжигание ненависти и вражды, а также дискриминацию и унижение людей по этническим, социальным и иным признакам.

- По версии следствия, с 2012 по 2015 года, молодой человек на своей официальной странице «ВКонтакте» периодически размещал информацию, для публичного просмотра, которая внесена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции Российской федерации, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Пока проводятся необходимые следственные мероприятия. Расследование дела продолжается.

*Действия, совершенные по статье ч.1 ст.282 УК РФ, наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайэкстремизмРостов-на-Донусоцсети
0
0