Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2019 20:27

«В Рязань!»: хавбека «Краснодара» хотят заставить тренировать команду из второго дивизиона

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин 25 февраля обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с ходатайством о домашнем аресте для футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Условие лишь одно - те будут жить на территории базы футбольного клуба «Рязань» (профессиональная футбольная лига, второй дивизион) и проводить тренировки для местных спортсменов, тем самым повышая их уровень. При этом оба арестанта должны быть под постоянным контролем.

- Те факты, которые, по мнению властей, имели место ранее и лишали возможности избрать более мягкую меру пресечения, в настоящее время отсутствуют, - отмечается в обращении.

По мнению Шерина, на сегодняшний день нет веских доказательств, свидетельствующих о том, что футболисты угрожали кому-либо из участников судебного дела. Также депутат указывает на то, что оба признали свою вину и якобы не представляют общественной опасности, а также не имеют возможности воспрепятствовать уголовному делу.

- Этот род занятий, очевидно, поможет тверже встать на путь исправления... Кроме того, данные условия позволят поддерживать спортивную форму, физическое и моральное состояние подсудимых и окажут благотворное влияние на развитие спорта, популяризации и пропаганды футбола на всей территории Рязанской области, - цитируют Шерина «РИА Новости».

Напомним, Павлу Мамаеву ранее продлили арест еще на два месяца - до 8 апреля. Между тем, он в СИЗО времени зря не теряет: сыграл с другими арестованными в футбол, забив семь голов. Согласно данным, размещенным на сайте Transfermarkt, его стоимость заметно снизилась - с 5 до 4 млн евро.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодармамаев
0
1