Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.03.2014 15:12

В Северском районе начальник судебных приставов может предстать перед судом

В Северском районе начальник судебных приставов может предстать перед судом
Он слишком много хитрил на рабочем месте.
На Кубани завершили расследование уголовного дела в отношении начальника Северского районного отдела судебных приставов. Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в крупном размере и служебном подлоге.
- Желая повысить показатели работы отдела и не желая фактически исполнять свои должностные обязанности, подозреваемый принуждал подчиненных возбуждать исполнительные производства в отношении фиктивных должников. С них требовалось «взыскать» расходы по совершению исполнительских действий в размере трех рублей, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю. - После этого начальник заставлял работников самостоятельно оплачивать расходы в указанном размере. Таким образом было завершено более 240 делопроизводств.

Также руководитель отдела ФССП в период с августа 2011 по февраль 2013 года вносил в табели учета рабочего времени сведения об исполнении водителем своих трудовых обязанностей. Шоферу начислялась заработная плата, хотя человек фактически не работал. Между тем, весь его заработок, который в итоге составил более 294 тысяч рублей, ежемесячно получал руководитель районного отдела.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили представители надзорного ведомства. Новости на Блoкнoт-Краснодар
начальник судебных приставовСеверский районуголовное дело
0
0