Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.08.2014 15:29

В Северском районе задержали молодую покупательницу наркотиков

В Северском районе задержали молодую покупательницу наркотиков
Девушка рассказала, что приобрела запрещенное вещество через интернет.

25-летняя жительница Северского района была остановлена полицейскими для проверки документов. В ходе осмотра личных вещей в ее сумочке был обнаружен сверток с наркотическим веществом.

-Со слов задержанной она купила запрещенный препарат, воспользовавшись интернетом. Нашла номер телефона, по которому можно было сделать заказ, и позвонила. Затем ей пришло сообщение с номером для перевода денег. Оплатив через терминал указанную сумму, девушка получила еще одно сообщение с указанием времени и адреса, где можно забрать заказ. Приехав на место покупательница забрала сверток. Дома она употребила часть вещества и отправилась на прогулку, где ее и задержали, - рассказал заместитель начальника пресс-службы МВД по Краснодарскому краю Александр Рунов.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ. За данное преступление предусмотрен штраф либо лишение свободы сроком до двух лет. Отметим, что в 2010 году задержанная уже была судима за аналогичное преступление и приговорена к выплате штрафа в 20000 рублей.

Данная схема распространения наркотиков стало очень популярной в настоящее время. «Блокнот» уже писал о наркобизнесменах, работающих через интернет и об их задержании. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСеверский район
0
0