Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.09.2016 14:13

В Северском районе парень выкрал у соседей драгоценные камни и элитный алкоголь

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району обратился житель поселка Ильского и рассказал полицейским, что неизвестный похитил из его квартиры имущество на сумму более 150 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно  оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру через открытое окно. Хозяин рассказал, что вернувшись домой с работы, обнаружил пропажу ювелирных изделий, драгоценных камней, монет, денежных средств, а также несколько бутылок элитного алкоголя.

- Полицейские провели подворовой обход и опросили возможных свидетелей происшествия. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 19-летний житель посёлка Ильского. В доме задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, - рассказала «Блокноту Краснодара» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Сотрудники полиции установили возможную причастность молодого человека еще к трем квартирным кражам, совершенным на территории Северского района.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСеверский районкража
0
0