Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.02.2017 11:03

В сгоревшем краснодарском доме-самострое начался ремонт: скоро установят окна и двери

На аппаратном совещании замглавы краевой столицы и руководитель ликвидации ЧС Евгений Зименко рассказал о ходе ремонтно-восстановительных работ в доме-самострое в «Музыкальном» микрорайоне.

Зименко доложил, что сейчас проводится расчистка здания, сбор и вывоз мусора как из дома, так и с прилегающей территории. Испорченное пожаром имущество жильцов также вывозят на свалку под контролем самих владельцев. Замглавы уточнил, что на это может уйти несколько дней.

На верхнем этаже дома ведется демонтаж кровли и мансарды. В многоэтажке специалисты уже восстановили систему отопления, проверили разводку электропроводов. Рабочие установили специальные тепловые пушки, чтобы просушить и обогреть здание от лишней влаги. Помимо этого проведена проверка системы водоотведения. Там специалисты нашли много поврежденных участков.

Евгений Зименко рассказал, что сейчас составляется перечень испорченных дверей и окон в сгоревших квартирах. В ближайшее время оконные блоки и входные двери также заменит подрядная организация. В самострое работает экспертная комиссия по оценке степени повреждений.

Также для контроля за соблюдением всех правил и сроков сдачи работ по периметру дома были установлены три видеокамеры. В режиме онлайн они передают все, что происходит на объекте в дежурно-диспетчерскую службу Краснодара. Трансляция работает круглосуточно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсамостройкамерыЗименко
0
0