Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.11.2019 20:50

В следующем году на нацпроекты на Кубани выделят 31 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 20 ноября рассказал о запланированном на следующий год финансировании национальных проектов.

Как сообщил глава региона, в 2020 году Краснодарский край получит более 31 млрд рублей на реализацию нацпроектов. 7,3 млрд рублей планируется направить на нацпроект «Здравоохранение». Деньги в частности пойдут на строительство корпуса деткой краевой больницы, покупку нового оборудования для детских поликлиник и отделений.

– В планах возведение 20 ФАПов по всему краю, приобретение 21 передвижного медицинского комплекса. Медучреждения получат компьютерную технику и серверное оборудование, – сказал Вениамин Кондратьев.

Значительное финансирование также получит региональная программа «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Губернатор пояснил, что ее ключевым моментом станет ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

– Эта статья расходов возрастет до 6,2 млрд рублей. На выплату краевого маткапитала семьям с тремя и более детьми мы увеличили финансирование с 434,7 млн рублей до 923,4 млн, – заявил губернатор.

Финансирование нацпроекта «Культура» увеличится с 75 до 164 млн рублей. Деньги в том числе пойдут на ремонт 11 домов культуры и создание первой модельной библиотеки. 114 млн рублей направят на покупку музыкальных инструментов для музыкальных школ и колледжей. Запланирована также модернизация муниципальных кинозалов.

Напомним, в регионе запущено 12 национальных проектов. Для их реализации созданы 48 региональных программ.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторнацпроект
0
0