Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.07.2019 19:04

В Сочи 17-летний подросток едва не зарезал незнакомую 15-летнюю девочку

17-летний подросток из Сочи, вооружившись ножом, 9 июля совершил нападение на 15-летнюю девочку, ранее с ним незнакомую, но занимавшуюся в одной секции с ним. По данному факту возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

По версии следствия, после занятий юноша, подкараулив девушку, отправился за ней. На улице Альпийской злоумышленник достал нож и ударил потерпевшую им в грудь. Затем он столкнул жертву в канаву, спрыгнул туда сам и попытался продолжить свои преступные действия. Однако ему помешали прохожие, обезвредившие его и вызвавшие полицию.

Потерпевшую увезла «скорая», сейчас ее жизни ничего не угрожает. Подозреваемый задержан. Он пояснил, что взял нож из дома, чтобы совершить убийство.

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе и его мотива, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. Также с учетом характера совершенного преступления и поведения подозреваемого назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы.

В ближайшее время в суд направят ходатайство об избрании меры пресечения подростку. Расследование продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияСочиубийство
0
1