Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.10.2014 11:06

В Сочи девушка из Челябинска пыталась остановить драку и погибла

В Сочи девушка из Челябинска пыталась остановить драку и погибла
Друзья и знакомые собирали пожертвования, чтобы вернуть тело несчастной в родной город.

Эльвира Шафикова приехала из Челябинска в Олимпийскую столицу в начале лета для того, чтобы отдохнуть, но со временем ее планы изменились:

- Она устроилась на работу, решила остаться, ей сильно понравился город. Несмотря ни на что, она была веселой, отзывчивой, смешной. Никому плохого не желала. Всех жалела и помогала. А себя не берегла, - рассказал «Блокноту» друг погибшей Артем Ширшов.

Трагическая смерть Эльвиры Шафиковой стала настоящим шоком для ее друзей. Родителей у 24-летней девушки нет, чтобы перевезти ее тело в родной город, был организован сбор средств.

Как сообщал «Блокнот», в Адлерском районе города Сочи 38-летний пьяный местный житель 13 октября начал друку со своим знакомым. Эльвира сначала стояла в стороне, но когда мужчина ранил ножем её друга, она решила вмешаться. Девушка постаралась убедить пьяного местного жителя успокоиться и разойтись мирно, но тот ударил ее ножем в живот и в область груди.Эльвира упала на землю, а преступник убежал. Молодой человек, за которого она заступилась, вызвал скорую. Но врачи не смогли спасти жизнь пострадавшей.

Друзья сделали видео в память о Эльвире Шафиковой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи
0
0